Как получить компенсацию от компании Apple за некачественный телефон?
Суть ситации в том, что за гарантийный срок, мне два раза меняли телефон. Сначала телефон поломался через шесть месяцев после приобретения и в сервисном центре от Apple мне его заменили на новый, продлили гарантию, потом через 8 месяцев такая же причина и опять заменили на новый. Однако центр этот находится не в моем городе и мне приходдилось тратить время и деньги на поездку, еще и время (около недели первый и около 5 дней второй раз) быть без телефона), так как на замену телефон не дают. Таким образом мне пришлось приобрести телефон, что бы быть на связи. Так же мои неудобства так же хотел, что бы были оплачены.
Скажите, реально ли с них получить компенсацию?