Как парикмахерской защищать свои права при клевете от клиента?

Здравствуйте...пришла клиентка...в марте...мы ей сделали биохимию волос...после химии волос был мягким и не вылазил.т.е.все было хорошо...а сегодня она пришла и стала предъявлять претензии, что у неё от состава вылезли волосы...через 2 месяца...где можно сделать экспертизу ?как поступить правильно?

, Светлана, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по вопросу проведения экспертизы надо обращаться в экспертные учреждения Вашего города.

Она имеет право обратиться к Вам с письменной претензией на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей», а Вы обязаны рассмотреть ее и при наличии спора возможно провести экспертизу за свой счет. В последующем если спор будет решаться в судебном порядке, то при отказе в удовлетворении ее требований сможете вернуть расходы на экспертизу.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

спасибо… она только услышала про экспертизу убежала… в нашем городе такое не делается

В таком случае не переживайте, Вы обязаны реагировать только на письменную претензию.