500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как беременной защитить свои права, если просят уволиться по собственному желанию?

У нас переменовывается ИП. Просят всех работников писать по собственному желанию. Я беременная через месяц в декрет. Как мне быть. Получается если я уволюсь, то потеряю все пособия? Как мне правильно написать заявление?

12 Мая 2018, 06:38, вопрос №1992973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Иван
538
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В вашем случае необходимо просто НЕ ПОДПИСЫВАТЬ заявление об уходе по собственному желанию. Никакие иные заявления писать работодателю для продолжения трудовых отношений не требуется. Если же Вы имеете ввиду заявление в правоохранительные органы, то за незаконное увольнение беременной для работодателя предусмотрена ответственность по ст. 145 УК РФ. Однако работодатель в таком случае может попытаться «сфабриковать» основания для увольнения за прогул или за иные нарушения трудовой дисциплины. С уважением,

12 Мая 2018, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут