Как рекламировать продажу футбольной формы клубов в соц сети?

Здравствуйте! Хочу рекламировать и продавать через партнерку футбольную форму футбольных клубов чм 2018. В вконтакте модерация мне отказывает в рекламе. Ссылаясь на закон об интеллектуальной собственности и что то вроде о копиях и репликах. Правы ли они? Можно ли продавать такие формы без разрешения самих футбольных клубов?

  • Screenshot_2018-05-12-00-56-15
    .png
, Андрей, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Андрей! Символика футбольных клубов, символика ЧМ2018 а также иные знаки и символы являются объектами интеллектуальной собственностью и принадлежат их правообладателям. Такие символика и знаки могут использоваться третьими лицами в своих целях только с их разрешения. Использование фирменных знаков на футбольной форме является нарушением авторских прав правообладателей. Таким образом, отказывая в рекламе модерация ВК действует в соответствии с законом.

Андрей
Клиент, г. Москва

так символика чм 2018 не используется у нас

Не имеет взаимосвязи неиспользование у нас символики чм2018 и использование той же символики но с нарушением законодательства. В данном случае имеется сам факт нарушения а именно незаконного использования результатов интеллектуальной собственности.