Законно ли запрещают убытие из города пед сотруднику в рабочий день, если он не вовлечен в обучение?
Здравствуйте. Подскажите законно ли запрещать (приказом) убытие из Санкт-Петербурга и Лен.обл. педагогическому сотруднику в рабочий день, когда он не занят в учебном процессе? И требовать у него оформление отпуска за свой счет на этот день?
- kg8Px2AJ9Wc.jpg
«Дни недели (периоды времени, в течение которых образовательная организация осуществляет свою деятельность), свободные для работника от проведения учебных занятий по расписанию, от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, работник может использовать для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т. п. и может находится вне образовательной организации».
Все правильно, может использовать для повышения квалификации. Все ваши обязанности прописаны в трудовом договоре, в том числе и продолжительность рабочей недели, для педагогических работников она составляет 36 часов