Что делать, если у меня удерживают 50% доходов и денег не хватает на обеспечение семьи?

Добрый день

У меня по кредитным платежам задолженность около 160.000 рублей .

Дело в том что судебные приставы наложили на все мои счета аресты , и как только поступают деньги на мою карту то сразу списывают 50% от заработной платы .

Зарплата у мен около 28000 рублей .

Дело в том что я снимаю квартиру за 14.000 , так же у меня 8 месячный ребенок и жена .

Если даже написать обращение в суд о снижении % удержания в счет долга то нам просто напросто не хватит денег на существование. , Даже если они будут снимать 30% .

Что мне делать в этой ситуации ?

, Валерий, г. Тверь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Все равно Вам только обращаться в суд, если 30 процентов много, просите 10 или 5 процентов, представляйте доказательства необходимости расходов на аренду, на ребенка, также что супруга не работает, в декрете или просто не имеет работы, суд все равно будет проверять все виды доходов, ничего не скрыть. Лучше всего просить о рассрочке исполнения судебного акта с выплатами в твердой сумме ежемесячно. Шансы вполне нормальные. Вот правовое обоснование:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.