Можно ли до инициирования банкротства вернуть удержанные деньги, чтобы увеличить долг до 500 тысяч?
Планируется банкротство физ.лица, так как общий долг составляет 500тыс. (разные банки). Нет дохода и недвижимости. Есть ньюанс, был открыт новый счёт и переведена на него сумма, покрывающая половину долга, затем снята, но потом снова положена не счёт и было взыскано 150тыс. (не предусмотрела). Теперь нужно понять как действовать, чтобы банкротство физ.лица прошло гладко и результативно (учитывая сейчас уменьшение общего
долга и таким образом непопаданием в разрешённые границы для банкротства), так желательно вернуть взысканную сумму, так как есть такие обстоятельства - как беременная и не замужем. Требуется совет о дальнейших правильных действия с этими целями. Спасибо за ответы.
Добрый день, интересуют ответы касательно моей ситуации. Был долг — уменьшился в связи с взысканием (денег для ребёнка, но без доказательства целевых).
Сумма долга может быть менее 500 т.р., если гражданин решил сам объявить себя банкротом.