Что грозит 14-летнему за участие в торговле солью?

14-летнего посадят если найдут на руках закладки с солью? не для употребления, а для того чтобы просто разложить (кладмэн)

, Денис, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. К уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ привлечь не смогут, так как лицо еще не достигло возраста привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 20 УК РФ.

А вот на учет в ПДН в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, поставят.