Можно ли вернуть денежные средства за оценку квартиры?
Можно ли вернуть деньги за оценку квартиры, если оценщик оценил не по рыночной цене. Оценщик оценил не по рыночной цене, а по остаткам у застройщика. У застройщика остались 1 и 2 этажи. У нас 18 этаж. Видовая квартира
Если у Вас имеются претензии по качеству оказанной услуги, то можете предъявить письменную претензию оценщику.
В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).