1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация оплаты билетов

Здравствуйте. Ситуация следующая: если работник просит о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно с целью реализации своего права, предусмотренного ст. ст.3, 325 ТК РФ, то работодатель, руководствуясь ст. 33 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», устанавливающей периодичность реализации работником права на компенсацию расходов и связывающей данное право с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска и местом его использования обязан произвести такую компенсацию в установленном Правилами порядке. Трудоустроен с 15.10.2012 года. Госслужащий. Первый оплачиваемый отпуск работник отгулял за период с 15.10. 2012 по 16.10.2014 года в 2013 году. Второй отпуск отгулял за период с 15.10. 2014 по 16.10. 2016 года в 2015 году. Третий отпуск полагается за период с 15.10. 2016 по 16.10. 2018 года, который он отгулял в октябре 2016 года. Следующий оплачиваемый отпуск полагается за период, начиная с 15.10.2018 года до 16.10.2020 года.

РАБОТНИК , не правильно понимая использование периодов оплаты, полагая, что в 2018 году он имеет право компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно , поскольку последний раз вылетал в 2016 году, купил билеты и просит компенсации за их покупку, т.е., оплатить ему стоимость проезда за 6 год работы, используя свое льготное право на его оплату с 15.10.2018 в отпуске летом 2018. Он стоит в графике отпусков июнь-август 2018 года без оплаты дороги, но своим правом хочет воспользоваться до конца календарного 2018 года. При составлении графиков отпусков был введен в заблуждение( один сказал так, другой сказал так) взял и купил билеты.

Как помочь работнику использовать его право именно в этом году. Бухгалтерия отказывает, привязывая льготу начиная только с 15.10.2018 года и на своем настаивает, мол ты знал, что стоишь в графике отпусков без оплаты дороги, но думал по своему, поэтому лети за свой счет.

Есть ли шанс у работника получить хоть как-то эту компенсацию?

как правильно ему потребовать выплаты? бухгалтерия и отдел кадров уже не пойдут ему на встречу.

11 Мая 2018, 14:26, вопрос №1992404
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Начнем с того, что немножко неверно определены периоды. Ежегодный отпуск полагается за каждый рабочий год. У указанного вами работника, если он принят на работу с 15.10.2012  и не было периодов, который «сдвигают» окончание рабочего года (например, отпуск без сохранения заработной платы более 14 календарных дне в одном рабочем году), то рабочие годы у него:

  1.  15.10.2012-14.10.2013
  2.  15.10.2013-14.10.2014
  3.  15.10.2014-14.10.2015
  4.  15.10.2015-14.10.2016
  5.  15.10.2016-14.10.2017
  6.  15.10.2017-14.10.2018.

Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» определено, что  право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

Исходя из изложенного вами, у работника использовано с оплатой проезда три отпуска: за 1-2, 3-4, 5-6 годы работы. Право на четвертую оплату проезда у него возникнет после начала  седьмого года работы, то есть с 15.10.2018. Так что бухгалтерия права, что

отказывает, привязывая льготу начиная только с 15.10.2018 года

анна

Если я что-то не так поняла — поправьте меня.

11 Мая 2018, 14:41
q Отблагодарить
1 0
анна
клиент, г. Якутск

работник просит компенсировать ему цену билетов за льготный период с 15.10.2018 по 16.10.2020 года, до конца календарного года.

из заявления работника:

Во-первых, в статье 325 Трудового кодекса РФ и статье 33 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» говорится о праве указанных в них лиц на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно 1 раз в 2 года (естественно, речь идет о двух годах подряд). Однако, прямого указания на то, какие именно два следующих друг за другом года могут быть использованы работником для получения данной компенсации, Кодекс не содержит.
      Во-вторых, положение о том, что эти выплаты являются целевыми и не суммируются, по существу, означает, что данная льгота предоставляется работнику лишь в связи с подтвержденным документально фактом выезда в период проведения отпуска в другую местность.
     Отпускной период состоит из календарных дат за каждый год работы, а оплата проезда положена 1 раз в 2 года, то есть учитываются не периоды, а года.
     Также на этот счет есть два мнения: По мнению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков. По мнению Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики, условие оплаты работодателем проезда к месту использования отпуска и обратно «один раз в два года» следует понимать как обязанность работодателя оплатить проезд в каждом втором календарном году, а не через 24 месяца. То есть, ведение помесячного учета периода, прошедшего после каждого оплачиваемого проезда к месту использования отпуска и обратно, не требуется.( письмо Минфина РФ от 03.07.2006 N 03-05-01-04/200)

11 Мая 2018, 14:58
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Однако, прямого указания на то, какие именно два следующих друг за другом года могут быть использованы работником для получения данной компенсации, Кодекс не содержит.

анна

Однако, конкретизация порядка выплат установлена в указанном мной Постановлении Правительства, которое принято во исполнение нормы части пятой ст. 325 ТК РФ:

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

11 Мая 2018, 15:01
анна
клиент, г. Якутск

шансов вообще у работника нет?

11 Мая 2018, 15:02
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я считаю, что нет.

11 Мая 2018, 15:02
анна
клиент, г. Якутск

работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков, заблуждение и говорит о фактическом льготном периоде?

если предъявит оплату июль 2018 после 15.10.2018 года?

11 Мая 2018, 15:05
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году,

анна

я считаю, что речь идет о текущем РАБОЧЕМ году, а не календарном. В ПП №455 очень четко обозначено, когда возникает право

за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

не календарного года, а года работы, обратите внимание.

11 Мая 2018, 15:09
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Указанное письмо Минфина РФ от 03.07.2006 N 03-05-01-04/200 вообще касается другого вопроса, издано до издания Постановления №455.

11 Мая 2018, 15:06
анна
клиент, г. Якутск

в случае увольнения в августе 2018 года, этот работник получит компенсацию?

11 Мая 2018, 15:12
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Только компенсацию дней неиспользованного отпуска, за проезд компенсация не выплачивается, к сожалению. Ее можно получить, только использовав отпуск

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.
11 Мая 2018, 15:13
анна
клиент, г. Якутск

получается что целью работника было всего лишь реализовать свое право предусмотренного ст. ст. 3, 325 ТК РФ, а работодатель обязан лишь произвести такую компенсацию в установленном Правилами порядке. А именно: за 6 год работы оплатить стоимость проезда с момента возникновения такого права, то есть начиная с 15.10.2018 года.

это не только мое мнение, и считаю что выход есть.

11 Мая 2018, 15:38
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я же у вас спрашивала — все ли я правильно поняла из вашего сообщения.

Вы указали

Третий отпуск полагается за период с 15.10. 2016 по 16.10. 2018 года,который он отгулял в октябре 2016 года.

Я это предложение поняла так, что проезд в отпуск, который состоялся в октябре 2016 года, был оплачен. Значит, право на оплату проезда за 5-6 годы работник использовал.

Если это не так, если проезд ему не оплачивался, то тогда другое дело, тогда он может требовать компенсацию проезда за 5-6 год до окончания 6-го рабочего года, вне зависимости от того «с оплатой» или «без оплаты» ему поставили в графике…

11 Мая 2018, 15:46
анна
клиент, г. Якутск

он использовал право в 2016 году. все верно. льгота только с 15.10.2018 года И использовать льготу можно только в соответствии с законом. верно и хоть Право на отпуск работник использует летом, а право на его оплату возникает осенью, тогда будет считаться, что он использовал льготу за период с 15.10.2018 по 14.10.2020. в отпуске летом 2018.​

наверное смогла донести суть.

11 Мая 2018, 15:50
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В любом случае, если работник считает, что его право нарушено, он может обратиться в суд. Но я подобной судебной практики положительной для работника не нашла, к сожалению.

11 Мая 2018, 15:56
анна
клиент, г. Якутск

я тоже, поэтому и обратилась на сайт, может подскажут

11 Мая 2018, 15:58
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ну тогда я остаюсь на своей позиции — права на компенсацию проезда в отпуск за 7-8 год еще не возникло.

Отпуск использовать работник будет за 6-й рабочий год, значит, компенсация проезда ему не полагается. Иначе это будет вторая компенсация за предыдущий двухгодичный период.

11 Мая 2018, 15:55
анна
клиент, г. Якутск

да он согласен использовать  другой льготный период, только бы ему эти деньги компенсировали. вот в чем дело

11 Мая 2018, 15:56
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Он может согласен, а закон не позволяет. Вы же понимаете, госорган финансируется из бюджета. Любое нарушение бюджетного законодательства может повлечь ответственность руководителя и главного бухгалтера. Так что «уговорить» работодателя, думаю, не получится.

11 Мая 2018, 15:58
анна
клиент, г. Якутск

там пошла коса на камень, конечно не получится

11 Мая 2018, 15:59
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Только суд может решить. Но не думаю, что суд встанет на позицию работника. В бюджетном законодательстве, что не разрешено — считается, что запрещено.

11 Мая 2018, 16:00
анна
клиент, г. Якутск

это верно. жалко человека, ввели в заблуждение его, купил билеты, а ему отказали потом, а дети отпуска ждут теперь, вот и думай, как детей на Севере раз в два года вывозить оздоравливать. Закон блин.

11 Мая 2018, 16:03
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Конечно, работника жаль. Но, как говорится, знай и используй свои права… Если бы не стал слушать кого-то, а до покупки билетов обратился с официальным запросом  к работодателю или к юристу за консультацией...

11 Мая 2018, 16:05
анна
клиент, г. Якутск

обидно то, что обратился с письменным разъяснением, устно ему дали согласие, но после того как купил билеты, письменно ему отказали и перевернули все не в его пользу. подло поступили. 

а он и поверил, не вдумываясь в смысл привязки к рабочим годам, а считая все календарными годами. 16,18,20. вот и все.

11 Мая 2018, 16:08
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, вот если бы ему дали письменный положительный ответ сначала, а потом отказали, то можно было бы взыскать убытки, я думаю.

11 Мая 2018, 16:12
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Учитывая, что иски работников не облагаются госпошлиной и с работника не взыскивают судебные расходы ответчика-работодателя, можно, конечно, попробовать обжаловать отказ, но…

11 Мая 2018, 16:13
анна
клиент, г. Якутск

я так понимаю это бесполезно, суд он в при таком раскладе проиграет, они отпираются  тем, что сам решил купить и ничего такого не было, несмотря на то, что это слышали еще трое человек. глупо и обидно

11 Мая 2018, 16:15
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Наверное, тот кто ему в первый раз отвечал, тоже не разобрался в вопросе. Печально...

11 Мая 2018, 16:16
анна
клиент, г. Якутск

вот еще одно мнение, скопировано:

Так, право на оплату проезда возникает у работника при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по истечении первых шести месяцев работы.
В дальнейшем работник получает право на оплату проезда один раз в два года следующего двухлетнего периода. Следующий двухлетний период, в течение которого работник вправе реализовать свое право на оплату проезда, исчисляется в календарных годах, начиная с года, в котором работник фактически использовал право на оплату проезда.
То есть законодательство не ставит право на указанную компенсацию в зависимость от месяца, в котором она использована и, как следствие, ведение помесячного учета периода, прошедшего после каждого оплачиваемого проезда к месту использования отпуска и обратно, не требуется.
К примеру, если сотрудник фактически использовал право на оплату проезда в 2013 году, то очередное право на указанную компенсацию возникает с начала 2015 года, и начало двухлетнего периода в рассматриваемой ситуации исчисляется с года, в котором фактически было использовано право на оплату проезда — то есть с начала 2013 года (2013-2014 гг.; 2015-2016 гг.), ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЯ ОТДЕЛА КАДРОВ В ЖУРНАЛЕ.

 ЕЩЕ ОДНО РАЗЪЯСНЕНИЕ БУХГАЛТЕРА, ТОЖЕ СКОПИРОВАНО:

Право на оплату проезда появляется у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в организации статьи 122325 ТК РФ. Поэтому считаю, что ждать истечения 2 лет работы для предоставления льготы не нужно и Льгота по оплате проезда неразрывно связана с правом на отпуск. Ведь компенсация расходов на оплату стоимости проезда выплачивается работнику при условии предоставления ему именно ежегодного оплачиваемого отпуска ст. 325 ТК РФ
Учитывая, что компенсация расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно возможна только в период предоставления ежегодного отпуска, соответственно, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.
Если учитывать, что Право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно у работника-северянина возникает по истечении 12 месяцев работы и право возникает начиная со второго года работы и действует до начала четвертого года работы, затем с четвертого по шестой год работы и так далее независимо от времени использования, то и в этом случае я имею право на оплату.
Также хотелось бы отметить, что трудовое законодательство не исключает возможности получить компенсацию стоимости проезда к месту отпуска и обратно на третий, пятый и так далее годы работы. Об этом имеется упоминание в Письме Минфина России от 03.07.2006 N 03-05-01-04/200 в котором указывается, что отсчитывать 24 месяца с даты предоставления компенсации не нужно, то есть работодатель обязан оплатить проезд в каждом втором календарном году, а не через 24 месяца.

11 Мая 2018, 16:20
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6087
ответов
2827
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
В дальнейшем работник получает право на оплату проезда один раз в два года следующего двухлетнего периода. Следующий двухлетний период, в течение которого работник вправе реализовать свое право на оплату проезда, исчисляется в календарных годах, начиная с года, в котором работник фактически использовал право на оплату проезда.

анна

Это разъяснение противоречит Постановлению, которое я указала, там четко привязано возникновение права на оплату к началу года  РАБОТЫ, а не к календарному.

13 Мая 2018, 00:37
получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
1935
ответов
688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Бухгалтерия, как всегда, права. Первый оплачиваемый отпуск работник отгулял за период с октября 2012 по октябрь 2014 года в 2013 году. Второй отпуск отгулял за период с октября 2014 по октябрь 2016 года в 2015 году. Третий отпуск полагается за период с октября 2016 по октябрь 2018 года, который он отгулял в 2016 году. Следующий оплачиваемый отпуск полагается за период, начиная с октября 2018 года до октября 2020 года. Но только, если договориться с бухгалтерией на оплату отпуска авансом.

Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

В рассуждении работника следующие ошибки:

1. Вторая льгота предоставляется за период с 15.10.2014 по 14.10.2016, (каждые два года), а не по 2015 год. То есть в 2015 году он ее использовал.

2. Третья льгота предоставляется за период с 15.10.2016 по 14.10.2018, а не по 14.10.2017. Он ее использовал сразу же в 2016 году, наверное осенью или начале зимы.

3. Работник исчисляет не двухлетний период, а за 1 год, почему-то.

4. Четвертая льгота предоставляется за период с 15.10.2018 по 14.10.2020 года. Ее он может использовать только после 15.10.2018, а не после 15.10.2017.

Если график отпусков работника не учитывает начало действия льготы и работник уже взял билет, то он не лишен права использовать эту льготу в следующий отпуск, предоставляемый ему после начала действия льготы, то есть после 15.10.2018.
Обратите внимание, организация обязана компенсировать работнику расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в пределах территории РФ в размере, на условиях, установленных коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами.

12 Мая 2018, 16:33
q Отблагодарить
1 0
1935
ответов
688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Также имеется противоречие: работник считает, что может воспользоваться правом на оплату проезда, исчисляя его с момента возникновения у него права на отпуск за третий год работы. А следовало бы считать, что работник может воспользоваться только в пределах каждого двухлетнего периода, первый из которых начинает исчисляться с даты поступления на работу.

Мнения ведомств не являются правовой нормой, поэтому могут приниматься исключительно, как рекомендации. А ссылки на практику, которой придерживаются суды для правого регулирования в отсутствии прямого указания в законе, Ваш вопрос не содержит. Поэтому стоит там и поискать. Работник в 2018 году намерен использовать льготу, начиная ее отсчет с 6 года работы, то есть с 15.10.2018 года.

Ключевое слово — начиная.Далее все ясно. Работник может использовать льготу в 2018 либо 2019 году.

Письмо Минфина РФ от 03.07.2006 N 03-05-01-04/200 с мнением Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики играет в пользу работника, учитываются не периоды, а года.

Если понимание вопроса двоякое, то осталось, кроме позиции судов, учитывать условия колдоговора и локальные нормы работодателя.

12 Мая 2018, 16:38
1935
ответов
688
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Ограничений нет на покупку билета, а на ого оплату есть, и довольно конкретные.

Он гулял в конце 2016 года, в самом начале периода льготы. В следующий раз ему предоставлено право на льготу до 14.10.2020 года. То есть работник будет получать льготу в пределах последовательных периодов, поэтому разбег дат больше трех лет. С конца 2016 до конца 2020 года.

Работник ошибочно увязывает льготы и отпуск в один период. Но в отпуск он идет в одном периоде, а льгота существует в другом, и работник требует привязать льготу к отпуску, при отпуск к льготе он привязывать не намерен. Поэтому склоняет Вас  к нарушению. Это единственная цель его полемики. Но она не основана на законе.

Проезд оплачивается за очередной отпуск, но с условием, что он должен быть в конкретном периоде. У Работника это условие не соблюдается


12 Мая 2018, 16:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.