Куда обращаться, если должником не получено претензионное письмо?

Здравствуйте. Согласно акта сдачи-приемки кадастровых работ от 27.10.2017г. со стороны МУП «А» работы по Договору выполнены своевременно и в полном объеме. Тем не менее со стороны ООО «Б» не выполнены условия Договора и не произведен расчет с МУП «А» . Нами направлено претензионное письмо на адрес должника, письмо должником не получено. Пришел возврат в связи с истечением срока хранения письма. В суд мы обратиться не можем, в связи с тем, что должник не уведомлен надлежащим образом. ( процедура банкротства в отношении данного ООО согласно ФНС не введена). каковы наши дальнейшие действия? мы должны обратить в полицию по месту нахождения организации с заявлением на розыск? подскажите пожалуйста

, Альбина, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Альбина!

В суд Вы как раз и можете обратиться. В исковом заявлении можете так и указать, что претензия направлялась по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, другого не знаете, но вернулась в связи с истечением срока хранения. Суд в таком случае примет заявление.

Так статья 165.1 ГК РФ определяет что является юридически значимым сообщением.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации в п. 63 — 67 раскрывает положения ст. 165.1 ГК РФ.

Чтобы была полная ясность посмотрите по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

Альбина
Клиент, г. Уфа

спасибо!