8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если должником не получено претензионное письмо?

Здравствуйте. Согласно акта сдачи-приемки кадастровых работ от 27.10.2017г. со стороны МУП «А» работы по Договору выполнены своевременно и в полном объеме. Тем не менее со стороны ООО «Б» не выполнены условия Договора и не произведен расчет с МУП «А» . Нами направлено претензионное письмо на адрес должника, письмо должником не получено. Пришел возврат в связи с истечением срока хранения письма. В суд мы обратиться не можем, в связи с тем, что должник не уведомлен надлежащим образом. ( процедура банкротства в отношении данного ООО согласно ФНС не введена). каковы наши дальнейшие действия? мы должны обратить в полицию по месту нахождения организации с заявлением на розыск? подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Альбина, г. Уфа
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Альбина!

В суд Вы как раз и можете обратиться. В исковом заявлении можете так и указать, что претензия направлялась по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, другого не знаете, но вернулась в связи с истечением срока хранения. Суд в таком случае примет заявление. 

Так статья 165.1 ГК РФ определяет что является юридически значимым сообщением.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации в п. 63 — 67 раскрывает положения ст. 165.1 ГК РФ.

Чтобы была полная ясность посмотрите по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа

спасибо! 

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2018