Могу ли я оформить ИП с патентной формой налогообложения при аренде спортзала?

Добрый день. Хочу взять в аренду спортзал площадью 250 кв м. Могу ли я оформить ИП с патентной формой налогообложения ?

, Илья, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте. Не совсем ясно из вопроса, какую деятельность вы намерены осуществлять. Я как понимаю, тренажерный зал? Тогда вы вправе использовать патентную систему налогообложения, вид деятельности называется: проведение занятий по физической культуре и спорту.

Полный перечень деятельности, разрешающий использовать патент находится на сайте налоговой службы Москвы.

https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...