Как заставить УК устранить нарушение по водоснабжению?

По вечерам (примерно с 19:30-20:00 до 22:30-23:00) горячая вода идет слабым напором и явно несоответствующей температуры (по ощущениям градуса 32-35). Полторы недели назад первый раз подавал заявку в УК по телефону, пришли на третий день, что-то сделали, ситуация незначительно улучшилась, но далеко не соответствует приемлемой. Повторно подал заявку, пришли ещё раз, попросили снять как вода идет вечером и прислать в ватсап. Странно, конечно, но сделал. Дальше тишина, изменений нет.

Какие шаги следует предпринимать дальше? Какие и куда писать заявления, кому адресовывать и как их направлять?

, Павел, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобы в жилинспекцию и прокуратуру, пошлите заказным письмом с уведомлением

18) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Павел
Клиент, г. Ставрополь

Одновременно или сначала в ГЖИ, потом в прокуратору?