Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли меня пытались оштрафовать на работе?
Здравствуйте. Такая ситуация... Я работаю не официально: без трудовой и мед. книжки. Меня оштрафовали на какую-то сумму. Это законно или меня просто пугают? Прошу дать ответ,если Вас не затруднит.
, Александр, г. Липецк
Александр Куликов
Дело в том, что действующий Трудовой кодекс РФ не предусматривает возможности штрафовать работника в качестве дисциплинарного наказания.
Так что Вас обманывают.
Но ситуация осложняется тем, что Вы работаете неофициально.Это уже само по себе грубое нарушение закона со стороны работодателя.
Вы вправе в связи с этим обратиться с жалобой на нарушение своих трудовых прав в прокуратуру или с иском о защите трудовых прав в суд.
Похожие вопросы
Как получить стандартный налоговый вычет за детей с прошлой работы, где уже не трудоустроен, и как узнать получал ли с прошлой работы этот вычет?
Как получить стандартный налоговый вычет за детей с прошлой работы, где уже не трудоустроен, и как узнать получал ли с прошлой работы этот вычет?
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Законно ли это со стороны работодателя?
Работаю фармацевтом в сельской местности норма часов была 36, сейчас 40 часовая. Законно ли это? Переработка раньше оплачивалась при норме 36 часов, сейчас 40 часов. При этом в трудовом договоре никаких изменений не было. Доп.соглашение тоже не было.В зарабатной плате очень много теряем. Законно ли это со стороны работодателя?
Ростов, забрали в штурмовую роту, законно ли это?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать если подписан контракт "по отношению",где было предписание на должность слесарь-моторист в пантонно-мостовой взвод, а по приезду в г.Ростов,забрали в штурмовую роту,законно ли это? Что делать в такой ситуации?
Установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это