Фирма приброла мои деньги

здравствуйте месяц назад перегнал организации деньги за товар по договору товар должен был быть получен через 14 дней я начал звонить этой компании но трубки ни кто не брал тогда я поехал к ним в город и узнал что компания была продана с долгами а директор который подписывал договара вовсе уже как 2 месяца не работает говорит что ушел из компании а ему сказали учредители что сначала найдут замену а потом уволят и месяц назад пригласили его на переоформление фирмы и подпись как оказалась в договарах стоит не его и это подвердила экспертиза а учредителей он толком не знает они из москвы а он из ижевска ему только передовали инструкции вопрос с кого трести деньги

, петр, г. Казань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

с того, что получилось после покупки одного другим. (кто купил с долгами).

Статья 58 ГК РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.
4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.
5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.