8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже?

Ранее был приобретен земельный участок, межевание границ не проводилось. У меня вопрос: "Требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже?" и сколько это занимает времени и средств?

, Виктор, г. Железногорск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

Ранее был приобретен земельный участок, межевание границ не проводилось. У меня вопрос: «Требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже?» и сколько это занимает времени и средств?

На данный момент запрет на совершение сделок с земельными участками, координаты которых не уточнены, снят. Поэтому можете смело составлять договор купли-продажи и регистрировать его в Росреестре.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли уточнять границы земельного участка?
Здравствуйте! Нужно ли уточнять границы земельного участка, если в публичной кадастровой карте указан кадастровый номер, площадь земельного участка, кадастровая стоимость.
, вопрос №2165127, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Нужно ли межевание границ дачного участка в некоммерческом садовом товариществе?
Доброе утро.Нужно ли межевание границ дачного участка в некоммерческом садовом товариществе если есть св.о праве собственности на землю,регистрация в ЕГРН,кадастровый план?
, вопрос №142636, Надежда Сазонова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Нужно ли устанавливать границы земельного участка в соответствии с новым законодательством?
Нужно ли устанавливать границы земельного участка в соответствии с новым законодательством, если я не буду продавать участок? И смогут ли соседи установить границы своего участка без моего согласия?
, вопрос №1809708, Елена, г. Владимир
3 ответа
Земельное право
Необходимо ли согласовывать границы земельного участка расположенного в СНТ?
Добрый день! Необходимо ли согласовывать границы земельного участка расположенного в СНТ, а именно земли общего пользования, при подготовке межевого плана для уточнения ранее учтенного земельного участка?
, вопрос №1321931, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Требуется ли межевание учтенного земельного участка?
Добрый день, подскажите пожалуйста требуется ли межевание земельного участка, если в кадастре у него стоит статус учтенный
, вопрос №1019373, Сергей Суворов, г. Хабаровск
1 ответ