Требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже?

Ранее был приобретен земельный участок, межевание границ не проводилось. У меня вопрос: "Требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже?" и сколько это занимает времени и средств?

, Виктор, г. Железногорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

Ранее был приобретен земельный участок, межевание границ не проводилось. У меня вопрос: «Требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже?» и сколько это занимает времени и средств?

На данный момент запрет на совершение сделок с земельными участками, координаты которых не уточнены, снят. Поэтому можете смело составлять договор купли-продажи и регистрировать его в Росреестре.