8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть бампер, если заказывал его в автосервисе?

Добрый день!

такая ситуация. Заказал запчасти в автосервисе, а они заказали их у какого-то поставщика. В итоге, я нашел другой бампер - дешевле и оригинальный, а заказывал у них китайский!

Теперь хочу вернуть этот бампер обратно и получить деньги. Обратился к ним с этой просьбой. На что они ответили, что товар от поставщика уже отгружен и вернуть уже нельзя будет.

Насколько законно их объяснение? ведь по закону о правах потребителя, я имею право вернуть товар, если он мне не подошел например. Я его не испортил, ничего с ним не делал, даже не получил еще.

Как быть? Дело в том, что оригинальная деталь, которую я нашел - лучше по качеству и стоит дешевле, чем они заказали для меня.

А от других деталей я не отказываюсь

Показать полностью
  • запчасти кузова
    .jpg
  • запчасти кузова
    .jpg
, Айрат, г. Уфа
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если Вы приобрели этот бампер как физлицо для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, то вправе вернуть в течение 14 дней согласно ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей. В перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в ст. 25 Закона, данный товар не входит. Если Вы его еще даже не получали, единственным условием для возврата является товарный или кассовый чек.

1
0
1
0
Айрат
Айрат
Клиент, г. Уфа

А если они скажут, что мол потратили деньги на доставку. Но в договоре не было слов о стоимости доставки. Точнее в чеке не было! я прикрепил файл с чеком! там указаны артикулы товаров и стоимость

«При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.»

ЗоЗПП не содержит никаких оговорок на счет затрат на доставку.

Нельзя вернуть товар надлежащего качества, не содержащийся в перечне товаров, не подлежащий возврату, только в том случае, если этот товар имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован только исключительно приобретающим его потребителем. (ч. 4 ст. 26.1 Закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.05.2018