Что делать, если попросили вернуть деньги за фотоаппарат?

Добрый день.скажите пожалуйста,я продавала фотоаппарат,на нем сели батарейки и я,к сожалению,не успела купить новые,таким образом покупатель не проверил его на функциональность.я предлагала девушке купить батарейки и попробовать,но она отказалась,на следующей день она написала,что он у неё заряд не держит и попросила вернуть деньги,но я изначально сказала,что потом я не буду заниматься возвратом.она грозит подать заявление в милицию по факту мошенничества,говорит,что у неё там связи и т.д. Подскажите,будет ли какая уголовная ответственность,штраф или что?

К слову,продала я его ей за 1000,договора купли-продажи нет.

, Виктория, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку Вы продавали фотоаппарат как физическое лицо, на Вас распространяются общие правила ГК РФ о купле-продаже. Договор у Вас заключен в устной форме, что соответствует требованиям закона в данном случае. Все угрозы покупателя бесплодны — никакого уголовного преследования не будет и в возбуждении уголовного дела ей откажут. Не переживайте)

Удачи Вам