300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за тренинг, если доступ к нему был заблокирован?

Как быть, если я заплатила за тренинг 15500 онлайн, а меня забанили через 4 дня и не возвращают деньги и продукта нет, я живу в Мурманске, тренер в Иркутске, он уличает меня, что хотела перепродать его тренинг в складчину и буду разговаривать с его юристом, поместил меня в черный список, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? или это бесполезно, если в скд, то в каком городе?

10 Мая 2018, 16:51, вопрос №1991538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, надо смотреть ваш договор, чтобы понять, нарушили ли вы условия договора или нет. В суд сможете подать по месту жительства истца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10 Мая 2018, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Ника
клиент, г. Мурманск

договор не составили, тогда в полицию?

13 Мая 2018, 12:14
Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ника!

Как быть, если я заплатила за тренинг 15500 онлайн, а меня забанили через 4 дня и не возвращают деньги и продукта нет, я живу в Мурманске, тренер в Иркутске, он уличает меня, что хотела перепродать его тренинг в складчину и буду разговаривать с его юристом, поместил меня в черный список, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? или это бесполезно, если в скд, то в каком городе

Ника

Вы заключали договор оказания услуг?

10 Мая 2018, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Ника
клиент, г. Мурманск

Нет, не заключала, они мне прислали, что я нарушила их авторское право и должна заплатить 40 тысяч им

10 Мая 2018, 17:21
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

А о том что вы оплатили деньги именно за курс обучения? На какие реквизиты вы переводили деньги? Переписка осталась или общение по телефону?

10 Мая 2018, 17:25
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Только ни в коем случае ни переводите им день. Истребовать что-либо могут только по решению суда.

10 Мая 2018, 17:26
Ника
клиент, г. Мурманск

Спасибо, да есть переписка, на их счет переводила, они меня в иске обвинили и прислали его, что у них есть доказательство, что я вскладчину продавала их продукт, прислали мне заявление, что если через три дня не переведу 40 тысяч, то они обратятся в суд, куда в Мурманске можно обратиться, чтобы их к ответственности привлечь? или уже не вернуть мои деньги

10 Мая 2018, 17:30
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

1. Договор вы должны были заключить с организацией. За защитой своих прав обращайтесь в районный суд (по общему правилу это место нахождения ответчика — юр лица).

2. При подаче иска приложите сканы вашей переписки и счет из банка о переводе денежных средств. 

11 Мая 2018, 09:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут