8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Контрабанда СДВ. Поставка оказалась из Белоруссии

Добрый день!

Я заказал анаболические стероиды на русскоязычном сайте. После того как мне дали трек номер оказалось, что отправка была осуществлена из Белоруссии. На почте меня приняли сотрудники ФСБ и быстро составили опрос в котором я якобы знал о том, что заказывал стероиды в Белоруссии и знал, что это контрабанда (хотя я такого не утверждал). Я подписал эти бумаги, т.к. был потерян и подавлен. Сейчас я объяснил следователю что нигде не упоминалось заграничная поставка. И у меня этого нет ни на сайте, ни в переписке с отправителем. Уголовное дело пока еще не возбуждено. Подскажите как мне действовать дальше? На допросе я пока сослался на 51 статью.

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, д. Аксаково
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

На допросе я пока сослался на 51 статью.

Сергей

на самом первом этапе, если умысла на противоправные действия не было — всё правильно. А какую статью, часть, часть пункт Вам вменяют? Вы уже подозреваемый, допросили уже? Вы указываете, что Вас допросили, но в каком качестве.

Уголовное дело пока еще не возбуждено.

Сергей

у Вас статус какой процессуальный? Надо знать какое вещество Вы конкретно приобретали.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, д. Аксаково

Мне вменяют 226.1. Приобретался Тестостерон — раствор 2 амп по 10мл и 200 таблеток метандростенолона.

Пока еще не подозреваемый. Состоялся первый опрос. В котором все заполнили практически за меня. Там много нарушений. Допустим, указано, что постоянно присутствовал 3-й человек. Но на самом деле никого не было. Мне не предлагался адвокат, не разъяснялась 51 статья. К сожалению, о том, что все давалось и предлагалось я подписался.

От допроса пока отказался, сославшись на 51 статью.

метандростенолона.

Сергей

Это вещество входит в список. 

0
0
0
0
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Сергей!

Объяснения, данные вами первоначально не входят в перечень (источников доказательств), установленный ч. 2 ст. 74 УПК РФ; следовательно, доказательствами они не являются. Поэтому то что вы подписали будучи в угнетенном состоянии еще не катастрофично. 

Доказательством будут является протоколы допросы с участием адвоката. 

Также нужно выяснить относятся ли заказанные вами стероиды к сильнодействующим веществам. 

В Постановлении Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 26.09.2016) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих» нет такого названия как «анаболические стероиды».

Нужно знать конкретное наименование препарата. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, д. Аксаково

Была проведена экспертиза (еще до получения мной посылки) и установлено наличие Тестостерона и метандростенолона. В соответствие с экспертизой и было установлено наличие сдв. Т.е. ответ положительный — заказанные в-ва есть сдв.

понятно. В таком случае лучше наймите адвоката, который выстроит защиту. Дистанционно тут мало чем можно помочь. Надо дело вести от и до и единичная подсказка не особо поможет. Если оспаривать факт контрабанды, то надо указывать, что Вы понятия не имели, откуда она вообще пришла и что данный препарат входит в данный перечень. Тем более сайт русскоязычный, возможно там просто нигде не указано, откуда будет осуществляться поставка. Оплата была как?

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Мой совет не будет отличаться большой оригинальностью. Уже на этапе доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ (до возбуждения уголовного дела) рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам данной категории.

Адвокат поможет выстроить линию защиты, собрать доказательства защиты, а также исключить оказание на Вас какого-либо давления со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, наказывается

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких преступлений.

0
0
0
0

«Было указано, но об этом я узнал уже когда решил проверить трек номер. Т.е. поставку уже осуществили из-за рубежа». В этом случае Вы уже знали до получения посылки о том, что сильно-действующее вещество поставляется из-за границы. Поэтому шансы на привлечение к уголовной ответственности большие. Тем более, если при осмотре Ваших устройств (с которых Вы осуществляли заказ) будет установлена информация о проверки Вами трек номера до получения посылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018