Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Могу ли я и мой несовершеннолетний сын получить временную регистрацию в квартире, собственником 1/4 доли которой я являюсь, без согласия др. собственников.

01 Сентября 2013, 14:15, вопрос №199140 Екатерина, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Владимир

    Здравствуйте, Екатерина!

    Не можете. Необходимо согласие всех собственников.

    П. 1 ст. 246 ГК РФ:

    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Еще можете почитать статью по ссылке, там довольно подробно по этому поводу написано: http://www.spbnotary.ru/articles/detail/notarialnoe-soglasie-na-vremennuyu-ili-postoyannuyu-registraciyu-grazhdanina/
    01 Сентября 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats