Зачисление ребенка-инвалида в выбранный детский сад

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня сын , на данный момент планируем подать документы на распределение в дошкольное учреждение , но тот сад в который мы хотим принимает детей с 3-х лет !! Нам исполнится в июле 3 г, могут ли комитет образования не дать нам этот сад? Ребенок имеет категорию ребенок -инвалид и мы семья военнослужащих ( желаемый садик находится на территории военного городка в котором мы живем )

И какие наши действия если нам предложат другой сад ?

, Алина, г. Ставрополь

Добрый день, Алина Вы являетесь первоочередниками. В соответствии с Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Вам отказать не имеют право. Обратитесь сейчас в Министерство Образования, не ждите письма, объясните ситуацию, Вам помогут!