8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение к правоохранительным органам после сделок по продаже компаний

Меня вот волнует одна ситуация, близкий друг(звать его будут Ваня) занимается фирмами, а именно продажами покупками и закрытием, к нему обратился его знакомый(Звать его Семён) говорит хочу работать нужна фирма, он сам не стал этим заниматься, отдал другой контакт человека(Зовут его Костя) , тот подобрал ему фирму с хорошей историей(не знаю что под историей подразумевается) после полу года работы оказалось что Костя наркоман и как не употребит у него летит кукушка, ни раз уже попадался за употребление,(там соли спайсы), ему толи надоело, толи дело не пошло он начал докапывать Ваню что бы с него сняли фирму потому как закрытие стоит денег, а у него их нет. Ваня само собой говорит тебе продали её ты работал и всё нормально было(с чего бы вдруг он должен забирать фирму) На это Костя говорит будет жаловаться в нашим правозащитникам, а вопрос заключается в том, что скажут Ване при выяснении отношений сотрудники?

Показать полностью
, Стас, г. Волгоград
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня. 

Личное сообщение пишите мне с более развернутым содержанием. 

Готов дать ответ

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ничего не скажут, Ваш друг ничего незаконного не делал, субъектом преступления не является, да и правонарушении из вопроса рано говорить. Деятельность по регистрации, ликвидации фирм, приобретению, продаже долей является вполне законной, чтобы были вопросы,, нужно чтобы умыслом Вашего друга охватывалось например уклонение фирмами от уплаты налогов в крупном размере, финансирование незаконной деятельности и тому подобное, причем Ваш друг должен получать проценты от дивидендов с незаконной деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018