Вернут ли деньги за товар, который был сдан в магазин по гарантии?

Здравствуйте! 23.11.2019 года я купила 2х камерный холодильник. Спустя пол года,точнее 25.06.2019, в холодильнике перестала холодить верхняя часть, работала только морозильная камера. Я сдала его в магазин 27.06.2019 по гарантии. 28.06.2019 года в нашем городе было наводнение и товар не успели вывезти из магазина. У меня такой вопрос: "Выплатят ли мне деньги за холодильник или обменяют ли товар на новый,по истечению 45 дней, которые полагаются на ремонт, если хозяин магазина объявит себя банкротом?

Оригинал заявления на сдачу холодильника в магазин по гарантии на ремонт; расписка грузчиков о том, что холодильник без повреждений, которые его забирали; так же есть фото холодильника, что он в отличном состоянии имеются на руках.

И могу я ли не дожидаясь 45 дней, потребовать от магазина деньги за товар?

, Евгения, г. Тулун

Здравствуйте.

«Выплатят ли мне деньги за холодильник или обменяют ли товар на новый, по истечению 45 дней, которые полагаются на ремонт, если хозяин магазина объявит себя банкротом?

Евгения

если у Вас будет судебное решение на руках, то да. Должны Ст. 18 ФЗ „О ЗПП“

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

но они могут правда сослаться на форс-мажор.

Евгения

если иной срок не установлен, то 45 дней надо выждать.