Нет платежей согласно договору о продаже автомобиля с рассрочкой платежа
Доброго дня и с праздником.
Ситуация такая,продал автомобиль с рассрочкой платежа.
Стоимость авто 235т.р. сразу же было выплачено 75т.р. остальное по 16т.р. ровными долями на 10мес. Первый платеж должен был быть 01.05.18г. но денег по сей день нет.Договор составляли у адвоката,но не предусмотрели пункта по такой ситуации.
Подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий,либо как получить деньги,либо вернуть машину.
P.S.Машина до сих пор оформлена на меня,так как приходят оповещения о штрафах,уже порядка 10т.р.
То есть если покупатель за это время не переоформил авто на себя, формально владельцем являюсь я? При снятии с учёта, будет ли потом возможность возобновить учёт?
Нет, владельцем является он, согласно договору купли-продажи.
Снятие с учета это уже вторичное.
Если так и не получите денежные средства за ТС, то в дальнейшем можете требовать или взыскание денежных средств или расторжения договора купли-продажи ТС и возврата ТС. Но для второго варианта нужны веские основания.
Самое оптимальное это взыскать через суд, именно денежные средства. Возобновить учет можно будет только в случае расторжения договора купли-продажи и восстановления вас в правах собственника ТС.