Можно ли привлечь к уголовной ответственности одноклассников и их родителей?
Добрый день брату 16 лет от 2 одноклассников поступают ложные сведения о ориентации ребенка , так же в соц сети есть группа где они перед другими учащимися обсуждают неправомерные действия в его адрес, родители одноклассников работающие в этой же школе поддерживают действия своих детей считая это нормой поведения а так же сами высказывают оскорбления в адрес брата, последние 2 дня брат не посещает школу т.к из за распространённых ложных данных над ним издеваются оскорбляют его достоинство. Можно ли привлечь к уголовной ответственности одноклассников и их родителей? Одноклассникам по 17 лет