Что делать, если сотрудники ПДН обманули меня?

Пдн и врачи ко мне привезались почему я не сделала своему ребёнку прививку и нас ложили в больницу когда у нам лезли глозные зубы а я от тудого ушла вместе с ребёнком из- за этого у меня забрали ребёнка и увезли везли в другой город

, светлана, г. Злынка
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Кто забрал ребенка соц службы, опека? На каком основании? Как понимаю, Вы не совершеннолетняя, где ваши родители?

Вот это неоспоримыми основания, по которым можно изъять ребёнка из семьи

Алкогольная, наркотическая или токсическая зависимость родителей или опекунов;

Повторяющиеся эпизоды семейного насилия;

Несоблюдение родителями мер предосторожности при привлечении ребёнка к бытовому труду;

Неправомерная эксплуатация детского труда;

Неспособность организовать необходимый для гармоничного развития отпрыска воспитательный процесс;

В случаях, если мать и отец уже лишены родительских прав (пункт 5 статьи 71 СК РФ) или их права на ребёнка ограниченны (пункт 4 статьи 74 СК РФ);

Сексуальные домогательства по отношению несовершеннолетних со стороны родственников или лиц, на попечении которых дети находятся.

С Уважением!