Что грозит за незаконное заселение родственников?

Моя мама наследница и в данный момент переоформляет дом на себя-ее сын-мой брат со своей женой хотят нагло в этот дом заехать-хотя она этого и не хочет,можно ли как то присечь это заселение спомощью подиции и если да то как?

, Николай, г. Москва
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Здесь спор находится на грани гражданского права (норм о наследовании) и морально-этических норм — эта очень неприятная категория споров, т.к. в ней участвуют родственники. Конечно я должен Вам посоветовать обратиться в полицию — их задача воспрепятствовать неправомерному проникновению в жилище. Но на практике, особенно в регионах — сотрудники МВД неохотно вмешиваются в такие дела, если только нет драки...

Удачи Вам

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо