480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я в дальнейшем жить и работать в Санкт-Петербурге?

Получил внж в г. Киров. Зарегистрировался в г. Киров. Могу ли я в дальнейшем жить и работать в г. Санкт-Петербурге. Если да то нужно ли мне чтото делать, гдето регистрироваться?

09 Мая 2018, 00:52, вопрос №1990272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе осуществлять трудовую деятельность в любом субъекте РФ. 

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1). 

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство (п. 6 ст. 8 №115-ФЗ).

09 Мая 2018, 01:44
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Санкт-Петербург
Могу ли я регистрироватся по месту перебывания?
09 Мая 2018, 01:48
Дима
клиент, г. Санкт-Петербург
Точнее могу ли быть зарегистрированым в г. Киров. А работать в Санкт-Петербурге? Что для этого нужно? Регистация по месту перебывантя?
09 Мая 2018, 01:51
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

09 Мая 2018, 02:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут