Имеют ли силу мои слова, которые не были указаны в протоколе?

здравствуйте, произошла непонятная ситуация. Меня приняли с 9г гашиша, изъяли телефон. Там нашли удаленную заметку с некоторыми адресами мест, иногда просто названиями улиц без указания конкретного дома. Оперпативник начал давить и угрожать, я поплыл и сказал, что занимался сбытом и что дома что-то есть. Через несколько часов он взял напарника и обыскал мою квартиру, нашел только пару зиплоков, но отбросил их в сторону как ненужный мусор.

Капитан полиции сказал, что содержимое моего телефона никого не интересует и мне крупно повезло, телефон отдали обратно, даже разрешил выезжать на несколько часов в Ленобласть, сказал, что в этом месяце может завершиться суд.

Но вот что меня беспокоит - неужели сказанные мною слова ни на что не влияют? неужели то, что я сказал не прямое доказательство моей вины?

в протоколе ни единого слова о содержимом телефона и моем разговоре с оперативником. Но может ли случиться так, что во время суда внезапно появится какой-нибудь документ от оперативника, доказывающий мою вину? Также я думаю, а вдруг он записывал мои слова на диктофон? Стоит ли нанимать адвоката?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По окончании следственных действий Вам будет дана возможность ознакомиться с делом в порядке ст. 217 УПК РФ. Кроме того, то, что Вам вменяют в вину, указано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого. Изучить материалы дела лучше всего с юристом.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.