Предусмотрено ли увеличение размера детского пособия до 1,5 лет?

Здравствуйте. Мне одна знакомая сказала, что должны увеличить детское пособие до 1.5 лет детям , которые родились в 2017 в мае ! Это правда, или нет.

, Александра, г. Черногорск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александра, добрый вечер!

Законодательством РФ на детей возрастом до 1,5 лет предусмотрено пособие по уходу за ребенком, также регионами РФ могут быть предусмотрены выплаты пособий на ребенка. На детей, родившихся с 1 января 2018 года, помимо названных пособий предусмотрена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Пособие по уходу за ребенком ежегодно индексируется исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год, а в некоторых случаях подлежит перерасчету. Такое же правило устанавливается в отношении пособий на ребенка.