Какой предусмотрен налог на прибыль при продаже квартиры?
Добрый день,
Продаю по ген.доверенности квартиру папы (он пенсионер). Кроме того, у меня есть дарственная на данную квартиру.
Посоветовавшись с риэлтором, приняли решение продавать по доверенности от имени папы, т.к. пенсионеры не платят налог на прибыль.
Стал вопрос перевода денежных средств после осуществления сделки : могу ли я получить денежные средства на свой счёт без оплаты налога на прибыль ? Или папе необходимо получить оплату на счёт, открытый на его имя?