Обязательна ли страховка при кредитовании?

Добрый вечер.Мне срочно нужны были деньги ,пришлось брать кредит,но без страховки ,отказывались давать ,пришлось брать.Страховка очень большая 85000.Изначально мне ее не озвучили ,а я не прочитала.Можно ли что то сейчас сделать?Прошло 25 дней со дня оформления

, Людмила, г. Омск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, уже прошел срок, в течении которого вы без проблем могли отказаться от страхового договора и вернуть денежные средства ( если они единовременно списаны по поручению банка). Но, если страховка разбита на равные платежи, вы можете отказаться, соответственно далее уже кредит будет пересчитан за минусом страховки. Также есть возможность возврата средств в случае досрочного погашения. Еще вариант — условия вашего договора, возможно согласно им можно вернуть страховую выплату. Если вам необходимо изучить документы, дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Всего доброго