8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли нам были предоставить какое-либо жилье?

здравствуйте 12лет назад нас выписали из квартиры мать и троих детей.бабушка подала в суд на мать и по решению нас выписали. имели ли они права. должны ли были предоставить нам каккое то жилье.

, максим, г. Ярославль
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если Вас выписали по решению суда, то конечно «имели право», так как все судебные акты обязательны к исполнению. Если в решении не указано о предоставлении другого жилья, то значит его и не обязаны предоставлять. 

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Ярославль

Можем ли мы наследовать эту квартиру

Да. Если будите являться наследниками первой очереди  или наследниками по завещанию.

0
0
0
0
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Для того, чтобы разобраться в ситуации, необходимо ознакомиться с решением суда. Если дети являлись на момент вынесения решения несовершеннолетними, то для выписки должны быть очень весомые основания. Несмотря на это, согласно ч. 2 ст. 209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2018