Как вселить человека из дома, если он не является владельцем дома?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вселить человека из дома, если он не является владельцем дома?

, Юлия, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Что касается принудительного снятия граждан с регистрационного учета, то, в соответствии с подпунктом «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.

Нужно обращаться в суд.