1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как избежать составления протокола об употреблении наркотических средств?

здравствуйте. после прохождения освидетельствования на наркотики. результаты пришли через месяц они оказались положительными. теперь позвонил сотрудник полиции который возил на освидетельствование и сказал приехать к нему для составления протокола.вопрос как этого избежать и не доводить дело до суда?

08 Мая 2018, 18:34, вопрос №1990025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Егор. Никак. Даже если Вы не явитесь для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ, то в соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении будет составлен в Ваше отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

А вот согласно примечанию к ст. 6.9 КоАП РФ лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Иными словами, встаете анонимно на учет в наркологическом диспансере, предоставляете об этом справку в суд и производство по делу прекращается.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

10 Мая 2018, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.