784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор курсов путём их неуплаты?

Здравствуйте! Записалась на курсы, был составлен договор, курсы начались и идут, но я ни разу не появлялась, и к тому же, не оплатила эти курсы.Жизненная ситуация изменилась и курсы стали не нужны, возможно ли отказаться от уплаты курсов или можно ли расторгнуть договор путём неуплаты этих курсов?

20180508_1720180508_171704[1].jpg1704[1].jpg
08 Мая 2018, 17:39, вопрос №1989978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
286
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. 

Здравствуйте! Записалась на курсы, был составлен договор, курсы начались и идут, но я ни разу не появлялась, и к тому же, не оплатила эти курсы.Жизненная ситуация изменилась и курсы стали не нужны, возможно ли отказаться от уплаты курсов или можно ли расторгнуть договор путём неуплаты этих курсов?
Екатерина

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в любое время. Если оплатили курсы полностью, Вам должны вернуть часть денег пропорционально неотработанному времени обучения. Если Вы внесли не полную сумму, то расчет должны сделать так же пропорционально количеству проведенных занятий. 

Статья 32. Закона «О защите прав потребителей»
Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением. 

08 Мая 2018, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.