456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно разрешить вопросы с выплатой долгов?

здравствуйте. у меня два кредита и несколько займов. осталась я без работы,а долги все растут и растут. что делать в такой ситуации?

08 Мая 2018, 17:18, вопрос №1989974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22861
ответ
8706
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может у вас есть возможность обанкротиться ? 

Статья 25. Несостоятельность (банкротство) гражданина

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.
2. Основания, порядок и последствия признания арбитражным судом гражданина несостоятельным (банкротом), очередность удовлетворения требований кредиторов, порядок применения процедур в деле о несостоятельности (банкротстве) гражданина устанавливаются законом, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротства).

Открыть полный текст документа

08 Мая 2018, 17:33
q Отблагодарить
0 0
виктория
клиент, г. Ухта

так что мне делать?

08 Мая 2018, 17:41
Юрист - Иван
88
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Виктория!

Это не столько правовой, сколько финансовый вопрос — в правовом смысле можно только оценить риски, если пере станете платить, но такого вопроса Вы не ставили. Тем не менее реструктуризации Вам не подходит, как и другие банковские продукты на такой случай. Если не будете платить в ближайшее время Вас начнут атаковать коллекторы, а потом возможно и суды с повестками. На мой взгляд Вам подойдет банкротство.

За подробной информацией обращайтесь в чат.

Удачи Вам

08 Мая 2018, 17:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут