Возможно ли сокращение по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! я работаю в отделе кадров, в отделе бухгалтерия у нас 2 ставки техника по труду, обе ставки заняты (2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет) на сегодняшний день на декретном месте работает 1 человек, но через месяц и эта работница увольняется, 2 ставка свободна. Год назад в наше предприятии потеряло 50% от общей численности штата (это порядка 200 человек) на сегодняшний день нет необходимости в техниках по труду, решили переложить обязанности техника по труду на бухгалтера. Наше руководство решило сократить 2 ставки техников по труду по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Одна работница согласна, а вторая нет, она планировала в ближайшем времени выйти на работу, ребенку 1.5 года и она одна воспитывает ребенка. Перечитала очень много литературы, понимаем, что сокращать их пока детям не исполнится 3-х лет нельзя, так же спорный вопрос с уведомлением (судебная практика не однозначная) одни считают законно уведомлять работницу за 1,5 года а потом за 2 месяца до выхода из отпуска, другие считают, что это не законно, и даже пишут о том, что работницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет запрещено уведомлять. Перевести их на другую равнозначную работу мы не можем, предлагаем должность охранника в виду нашей деятельности, но понятно, что они на это не пойдут. Подскажите как быть в случае если наша работница придет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие существуют варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо!