Почему не увольняют и не возбуждают уголовное дело в отношении директора института?

Здравствуйте. Директор института(филиал университета в др угом городе) самовольно назначает преподавателя на должность доцента. В 2016-2017 уч.году его предупредили,что нельзя без конкурса на профильной кафедре утверждать должность доцента. Начинается 2017-2018 уч.год он опять утверждает уже ряд преподавателей на должность доцента. Только благодаря вмешательству внутреннего аудита всех сняли с должности доцента. Директору якобы объявили выговор. Но этого ни кто не знает. Оказалось,что одного преподавателя приказом назначал доцентом с 2007 уч.года. Директор в сговоре обогащал своего приятеля-преподавателя незаконными и праведными действиями, т.к. Заработ.платв в почти в два раза больше, чем у простого преподавателя. Индивидуальный план преподавателя почему то подписывал зав. кафедры. Он что не знает кто у него проходит по конкурсу?Ректор университета почему то не хочет избавляться от них.

Тем самым директор и приятель нанесли финансовый вред университету. Если бы не аудит, то это продолжалось бы по сей день. Приказы на назначение на должность доцента директор филиала ни имеет право подписывать!

Скажите за такие действия сотрудники полиции УБЭП могут завести уголовное дело по ст.159? И ещё подскажите куда можно обратиться, чтобы это прошло не безнаказанно?

, Эдик, г. Уссурийск

Здравствуйте, Эдик!

Вы спрашиваете:

Вопрос Ваш следует адресовать не юристам сайта Правовед, а руководству учебного заведения, которому, как я понял, все, о чем Вы пишете, хорошо известно. Право возбуждения уголовного дело предоставлено следственным органам. Если Вы или кто-то другой обращался в эти органы и положительного результата нет, можно обратиться к Председателю Следственного Комитета РФ или в прокуратуру. Изложенную Вами информацию нужно тщательно проверить, изучить и решить вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности. Лучше обратиться в органы прокуратуры, которые и проверят все изложенный Вами факты.

Эдик
Клиент, г. Уссурийск

Здравствуйте. «Вопрос Ваш следует адресовать не юристам сайта Правовед, а руководству учебного заведения» Ректор университета знает, но скрывает об этом.

Эдик г. Уссурийск

Здравствуйте. «Вопрос Ваш следует адресовать не юристам сайта Правовед, а руководству учебного заведения» Ректор университета знает, но скрывает об эт

Вот ему (ректору) и надо задать вопрос: «почему вы знаете обо всём и никаких мер не предпринимаете?» Потому я Вам и написал, что нужно обратиться в СК  или в органы прокуратуры.