8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как родители могут сменить руководство образовательной организации?

Здравствуйте! У нас в городе есть гимназия, в которой был очень сильный педагогический состав, своя программа обучения (2ой иностранный язык, плаванье, хореография и т.д.). В этом году старый директор, который все это много лет строил, ушел на пенсию. На его место департаментом образования была назначена женщина, котрая решила гимназию превратить в обычную школу. Отменила форму, все доп урок и т.д. Родителей и учителей такое положение дел не устраивает, подскажите пожалуйста, могут ли родители как-то повлиять на это? Какие НМА регулируют данный вопрос? Заранее спасибо за ответ!

, Нюра, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родителей и учителей такое положение дел не устраивает, подскажите пожалуйста, могут ли родители как-то повлиять на это? Какие НМА регулируют данный вопрос? Заранее спасибо за ответ!

Единственное, что могут сделать родители — это направить жалобу в прокуратуру, руководству города, в департамент образования. Сменить руководство школы родители не могут, нет таких полномочий у них.

Обращение родителей должно быть рассмотрено в срок не более 1 месяца в соответствии с положениями  Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 08.05.2018