Возврат средств после ожидания обмена товара в течение 45 дней

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, 30 марта 2018 года отдали телефон в магазин на обмен (пропадала сеть). Сказали ждать примерно 10-14 дней. В бумаге которую они дали о заявке на возврат не прописаны сроки обмена. Сегодня похвонив в магазин консультант сказал что замену привезут 15 мая, т.е. это будет уже 45 день, в случае если замену не привезут могу ли я как то потребовать возврать средств и на что ссылаться?!

, Татьяна, г. Новомосковск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сегодня похвонив в магазин консультант сказал что замену привезут 15 мая, т.е. это будет уже 45 день, в случае если замену не привезут могу ли я как то потребовать возврать средств и на что ссылаться?!

Да, Вы вправе будете требовать возврат денежных средств на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей». Надо будет обращаться с письменной претензией, а в случае отказа сможете обратиться в суд с исковым заявлением.