Как можно переоформить документы земли на ИЖС?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, планируем купить участок с последующим строительством дома для круглогодичного проживания, а также возможностью вести там садоводство и держать «хозяйство» ( птицу к примеру) Естественно выбор стоит между СНТ и ИЖС. В связи с тем что СНТ планируют по новому закону «переформировать» или прировнять к ИЖС( это тоже ?) что же лучше выбрать? И может есть смысл купить больше соток и с летним домом для начала но дешевле в снт до вступления закона в силу??

, Яна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Яна,

что же лучше выбрать? И может есть смысл купить больше соток и с летним домом для начала но дешевле в снт до вступления закона в силу??

Яна

выбор только за Вами. Ваш вопрос находится вне юридической темы.

Безусловно, на сегодня покупка земли в СНТ обычно обходится дешевле чем покупка аналогичного участка под ИЖС. Как сложится ситуация в дальнейшем сказать трудно. Поэтому при покупке рекомендую оценить экономическую привлекательность, месторасположения и другие параметры земли.