8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить документы земли на ИЖС?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, планируем купить участок с последующим строительством дома для круглогодичного проживания, а также возможностью вести там садоводство и держать «хозяйство» ( птицу к примеру) Естественно выбор стоит между СНТ и ИЖС. В связи с тем что СНТ планируют по новому закону «переформировать» или прировнять к ИЖС( это тоже ?) что же лучше выбрать? И может есть смысл купить больше соток и с летним домом для начала но дешевле в снт до вступления закона в силу??

, Яна, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Яна,

что же лучше выбрать? И может есть смысл купить больше соток и с летним домом для начала но дешевле в снт до вступления закона в силу??

Яна

выбор только за Вами. Ваш вопрос находится вне юридической темы.

Безусловно, на сегодня покупка земли в СНТ обычно обходится дешевле чем покупка аналогичного участка под ИЖС. Как сложится ситуация в дальнейшем сказать трудно. Поэтому при покупке рекомендую оценить экономическую привлекательность, месторасположения и другие параметры земли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 08.05.2018