Какова продолжительность очередного отпуска работников образовательных учреждений?

Здравствуйте. Какова продолжительность основного отпуска главного бухгалтера, бухгалтера, завхоза, техник-программиста в образовательном учреждении?

, Святослав, г. Якутск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обычная рабочая неделя, только для педработников 36 часов в неделю

Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФГлава 52Статья 333
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Святослав
Клиент, г. Якутск

Я спрашивал о продолжительности основного очередного отпуска работников, а не продолжительность рабочего часа.

Да, извините. Про отпуск тоже самое, только педработникам положен удлиненный отпуск ст.334 тк РФ

Сергей Кошелев
Юрист, г. Москва

Для работников, работающим на данных должностях, продолжительность очередного отпуска будет общей — 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ), если иное не предусмотрено локальными актами учреждения. Они не считаются педагогическими работниками и удлинённый отпуск, предусмотренный ст. 334 ТК РФ, на них не распространяется.