Какие в данном случае есть риски приобретения данной недвижимости?

Здравствуйте! Ситуация такая, собираюсь брать загородный дом с участком 15 соток в ипотеку, но оказалось, что этот участок поделен на 2 участка, один который с домом принадлежит Продавцу, а другой участок родственнику Продавца. Соответственно необходимо брать две ипотеки, что для меня невыгодно. Можно ли договориться с Продавцом о купли-продажи второго участка с фиктивной оплатой его в 500000 рублей (по кадастровой стоимости), распискрй и заверение договора у нотариуса?

Денег мы платить не будем, так как изначально весь участок входил в стоимость. Какие есть риски? Если Продавец окажется добросовестный, можно ли будет оспорить наше право на участок в будущем?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Денег мы платить не будем, так как изначально весь участок входил в стоимость. Какие есть риски? Если Продавец окажется добросовестный, можно ли будет оспорить наше право на участок в будущем?

Любовь

Любовь, добрый день! Если один из участков принадлежит другому человеку каким образом продавец может с Вами договариваться о его продаже не совсем понятно? Вам нужно с собственником участка как минимум пообщаться,

Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброе время, Любовь!

Из всего вышеперечисленного мне удалось понять только то, что Вы решили приобрести загородный дом с земельным участком с привлечением кредитных средств и залогом (ипотекой) данного дома и земельного участка… В Вашем случае необходимо достаточно многое уточнить, для квалифицированной консультации, поэтому предлагаю обратиться за персональной консультацией в чате, мы с Вами подробно обсудим все нюансы конфиденциально, и выберем максимально выгодный для Вас путь решения проблемы… помогу оформить договор купли-продажи...

С уважением...