Какие в данном случае есть риски приобретения данной недвижимости?
Здравствуйте! Ситуация такая, собираюсь брать загородный дом с участком 15 соток в ипотеку, но оказалось, что этот участок поделен на 2 участка, один который с домом принадлежит Продавцу, а другой участок родственнику Продавца. Соответственно необходимо брать две ипотеки, что для меня невыгодно. Можно ли договориться с Продавцом о купли-продажи второго участка с фиктивной оплатой его в 500000 рублей (по кадастровой стоимости), распискрй и заверение договора у нотариуса?
Денег мы платить не будем, так как изначально весь участок входил в стоимость. Какие есть риски? Если Продавец окажется добросовестный, можно ли будет оспорить наше право на участок в будущем?