8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется дата совершения правонарушения?

Оператор сотовой связи прислал в один день СМС (реклама, незаконное), через 4 дня такое же СМС с таким же текстом (опять реклама, незаконная). Повторяюсь, один и тот же текст в разные дни. УФАС объединяет эти правонарушения в одно. Законно ли это? Я считаю, что должно быть два административных дела, ведь даты разные. Скажите, как правильно?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Вихарев
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте! 

Абсолютно с вами согласен, что административное правонарушение необходимо квалифицировать по двум статьям Кодекса РФ об административном правонарушении, но и объединение двух дел в одно, при условии квалификации по двум статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, не будет также являться нарушением закона.

Квалификация в рамках административного дела по одной статье несомненно будет являться нарушением закона.       

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы меня не поняли. О каких двух статьях Вы говорите? По данному правонарушению есть одна статья — ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ. Квалифицируется правонарушение по ней. Вопрос был в другом. Сколько должно быть возбуждено дел? Одно или два? Было два СМС сообщения в разные дни, но с одинаковым текстом. Должны возбудить два дела по разным датам? Или если мне каждые 3 дня будут приходить СМС, это будет считаться одним правонарушением? Иными словами: представим, что я разбил окно, меня привлекли к ответственности. Через 3 дня я опять разбил окно. И что? Мне скажут: мы тебя уже за такое привлекали. Так что ли? 

К сожалению, Вы меня тоже не поняли, должно быть два эпизода квалифицировано, то есть ч.1 ст.14.3 КоАП РФ и ч.1 ст.14.3 КоАП РФ, но так как Вы писали, что дела соединили, то я Вам ответил, что в рамках одного дела возможна квалификация сразу по двум статьям КоАП РФ, две статьи, но в одном деле, так можно делать.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024
Здравствуйте. Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024. В отпуске не был. Могу ли я уволиться.
, вопрос №4061574, Иван, г. Москва
Уголовное право
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
, вопрос №4061518, Александр, г. Якутск
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 10.05.2018