864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеют ли право переводить на новое место службы?

Сын офицер, его жена больна онкологическим заболеванием (IV стадия), она получает лечение по месту жительства, имеют ли право переводить его на новое место службы.

08 Мая 2018, 09:19, вопрос №1989434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Пусть пишет заявление на экспертизу ВВК (супруги) т.к. 

Есть ряд обстоятельств, при которых перевод в другую часть должен быть согласован с самим военнослужащим:

1. При невозможности прохождения службы в местности, куда запланирован перевод,по состоянию здоровья самого военнослужащего или членов его семьи. В этом случае обязательно должно быть заключение военной врачебной комиссии. К близким родственникам относится супруга или супруг военнослужащего, несовершеннолетние дети, дели до 23 лет, в случае их очного обучения, дети-инвалиды и все остальные лица, которые на законных основаниях находятся на иждивении военнослужащего и проживают с ним вместе, например его родители или родные братья и сестры.
2. При необходимости осуществлять постоянный уход за живущими отдельно престарелыми родителями, бабушками и дедушками, и другими близкими родственниками, в случае их недееспособности или физической немощи. В этом случае необходимо заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту проживания таких лиц о необходимости постоянного постороннего ухода, помощи и надзора, а также об отсутствии государственного содержания таких родственников военнослужащего.

С Уважением, Юлия!

08 Мая 2018, 11:53
q Отблагодарить
0 0