Могу ли я с медицинского полиса снять деньги?

Добрый вечер? Могу ли я с медицинской полиса деньги снять? И вообще если там деньги. . . . . .

, Камиль, г. Кизляр
Николай Калюжный
Юрист, г. Хабаровск

Здрвствуйте! Никаким образом нельзя получить деньги за неиспоьзованные медицинские услуги. Медицинский полис не является ценной бумагой. На ней нет никаких денег. Страховой полис-это договор страхования. При наступлении страхового случая (болезни, травмы) страховая компания оплачивает стоимость медицинских услуг медицинской организации. На самом полисе нет никаких денег.