Есть ли проблема с пересечением границы, если ранее не состоял на миграционном учете?
здравствуйте, я гражданка украины. в прошлом году приезжала в россию на две недели, но по незнанию не стала на миграционный учёт. в тот раз никаких проблем не возникло, но в этом году опять собираюсь приехать. будут ли у меня проблемы с пересечением границы, и если да, что я могу сделать?
, Алина, Воронеж
проживала у подруги. то есть если не было штрафов, я могу спокойно проезжать и не бояться?
Если в прошлый раз вы не были оштрафованы, то проблем не должно возникнуть. Но впредь не рискуйте и вставайте вовремя на миграционный учет.