Положена ли в данном случае какая-то выплата или инвалидность?

В 2003и2013 году получил травмы колен 1-ехал на работу утром,оступился при выходе из автобуса,проопериривали удалили мииниски;2- на работе выходил с помещения на ступеньках подвернул ногу,тоже на другой ноге удалили ииниски.на данный момент клинят ноги,опухают колени,после МРТ-ортроз 3степени на обеих ногах,как говорят врачи тоавмотологи -лучше не будет,будет дальше только хуже,необходимо вводить смазку ежегодно цена на 2 колена 40-50тыс.р,либо в скором времени придется протезироваться, т.к остатки хрящевой ткани разрушаются.Положена ли в данном случае какая то выплата, инвалидность,какие то льготы т.к после лечения буду проходить ВВК?

, Алексей, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут